Врач-хирург Шестаков рассказал о проблемах со здоровьем Костомарова

Врач-хирург Шестаков заявил, что у Костомарова поражены почти все органы

0:46

Фигурист Роман Костомаров ведёт борьбу за жизнь. Доктор медицинских наук и хирург Андрей Шестаков прокомментировал состояние спортсмена. Его слова передаёт Sport24.

Он подчеркнул, что фигурист страдает от полиорганной недостаточности. Это означает, что почти все органы пациента испытывают проблемы и находятся в состоянии поражения. Хотя анализы могут показывать некоторые улучшения в здоровье Костомарова, рано делать выводы о его выздоровлении, так как пoлиорганная недостаточность — это серьёзное состояние.

Шестаков также подчеркнул, что улучшение здоровья Костомарова связано с применением соответствующих лекарственных препаратов.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)