Песков заявил о большом числе случаев COVID-19 в администрации президента

В администрации президента РФ выявлено большое количество случаев заражения коронавирусной инфекцией, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Народу болеет много, подавляющее большинство продолжает работать на дому, сев уже на изоляцию… Взрывная заразность этого "омикрона" себя демонстрирует во весь рост", — цитирует представителя Кремля ТАСС.

Песков сообщил, что в Кремле принимают все необходимые меры, чтобы предотвратить новые случаи заражения, однако это удаётся не всегда.

Согласно данным оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, в стране зарегистрировали уже 11 502 657 случаев COVID-19, в том числе 98 040 — за последние сутки, что стало максимальным показателем за пандемию.

Сообщается, что в 74 регионах РФ выявлены случаи заражения омикрон-штаммом. По словам Пескова, цифры заболеваемости новым вариантом COVID-19 в стране пока ниже зарубежных. Представитель Кремля высказался против избыточных ограничений в связи с распространением "омикрона".

"Мировой опыт показывает, что в плане "омикрона" какие-то избыточные ограничения не имеют смысла", — заявил Песков.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить