Группу радиотерапевтов создали в Москве для лечения детей с онкологией

В Москве создали группу радиотерапевтов для лечения онкобольных детей

В Москве создали группу из девяти ведущих специалистов в области детской лучевой терапии. В её состав вошли врачи, работающие в крупнейших медицинских центрах РФ, сообщает издание "Вести Подмосковья".

Рабочая группа появилась по инициативе Московского общества радиотерапевтов. Медики будут заниматься совместной научной и исследовательской работой, разрабатывать единые стандарты лечения онкологических заболеваний и методы их диагностики. Вскоре они также начнут принимать детей со всей страны и подбирать для них лучшие варианты терапии.

  • Главная цель специалистов поднять качество оказания радиотерапевтической помощи в РФ на качественно новый уровень.

Рабочую группу планировали создать уже давно, ведь в области терапии детских онкологических заболеваний есть множество недоработок. Предполагается, что врачи, объединив усилия, смогут добиться впечатляющих результатов в борьбе с раком.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить