В Словении начали преследовать врачей-антипрививочников

В Словении начали процесс против врачей-антипрививочников

В Словении врачебная палата этого государства начала дисциплинарный процесс в отношении двух врачей, которые разместили объявления против вакцинации от коронавируса на своих страницах в соцсетях.

Занимается этим дело комиссия по этике палаты. Уголовная ответственность врачам не грозит, однако их могут лишить лицензии, если сочтут действия этих медиков непрофессиональными и вредящими репутации медицинских работников. Врачей также могут исключить из профсоюза.

По данным на 29 июля, полный курс вакцинации завершили 46 процентов совершеннолетних жителей страны, сообщает ТАСС.

В середине июля еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что Европа вышла на первое место на планете по числу введенных первых доз вакцины от коронавируса.

"Еще недавно никому бы и в голову не пришло, что такое возможно", - отмечал он. По словам Бретона, таким образом Европа обеспечила свою автономию в сфере вакцин и "возглавила мировое движение по вакцинации".

 

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить