Зрители возмущены: Малышева советует есть устрицы, чтобы не заболеть коронавирусом

Елена Малышева: "Устрицы защищают от COVID-19"

Врач и телеведущая Елена Малышева часто даёт советы своим зрителям. Но последняя её рекомендация вызвала у них возмущение. Для защиты от COVID-19 Малышева посоветовала есть устрицы.

Известно, что устрицы — довольно дорогой продукт, к тому же не в каждом российском городе его можно найти в продаже. Малышева утверждает, что употребление данного морепродукта поможет восполнить дефицит витаминов и поддержать иммунитет. Кроме того, ведущая посоветовала включить в рацион печень трески и бразильский орех.

"Сейчас доказано, что коронавирусная инфекция точно так же, как грипп и многие другие инфекции, гораздо тяжелее течет у людей, у которых дефицит витамина Д, дефицит цинка и дефицит селена. Мы решили предложить вам продукты, которые богаты этими веществами. Конечно, существуют и другие продукты, в которых тоже есть и витамин Д, и цинк, и селен. Но в нашем списке только продукты-суперчемпионы!"— пояснила Малышева.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить