S7 Airlines запустила программу "Врачи на борту" для оказания медпомощи пассажирам

S7 Airlines запустила программу "Врачи на борту"

Авиакомпани S7 Airlines и Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) запустили программу "Врачи на борту". Это позволит гарантировать пассажирам доступ к профессиональной медицинской помощи в процессе полёта.

"Один из важных аспектов безопасности — это возможность оказать профессиональную медпомощь нашим пассажирам во время полёта при необходимости. Только в этом году у нас было 112 случаев, когда нашим пассажирам понадобилась профессиональная помощь на борту.

Поэтому мы запускаем программу "Врачи на борту" совместно с Ассоциацией врачей авиационной медицины (АВАМ). Мы со своей стороны как авиакомпания дадим врачам различные льготы и возможность путешествовать с большим комфортом с S7.

Врачи смогут заявить о своей готовности помочь нашим пассажирам при необходимости на борту. Финальное решение — оказывать медпомощь или нет — всегда остается за врачом, это его личное решение, которое мы уважаем", — сообщила председатель совета директоров S7 Airlines, первый заместитель генерального директора S7 Group Татьяна Филёва.

Специалисты АВАМ разработали онлайн-обучение по оказанию медицинской помощи на борту самолёта. В дальнейшем перед вылетом пассажиров будут информировать о наличии доктора на борту. На первом этапе будут информировать только бортпроводников.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что глава Минздрава спасла девушку по пути в затопленный Хабаровск.

Обсудить