Минздрав подтвердил коронавирус у врача больницы имени Пирогова

Врач самарской больницы имени Пирогова заразился COVID-19

Сначала врач находился дома, у него были симптомы ОРВИ. Позднее его госпитализировали в специализированную больницу. Об этом сообщила администрация Самары.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора провели все необходимые противоэпидемические мероприятия и выявили лиц, с которыми общался заразившийся врач.

Медицинские работники и пациенты сдали все необходимые анализы.

21 человека доставили в больницу Середавина с подозрением на коронавирусную инфекцию. В настоящее время первый корпус больницы Пирогова ближайшие две недели будет работать в режиме обсерватора. Для пациентов и работников больницы будут созданы необходимые условия пребывания, в том числе и горячее питание. Другие отделения больницы, расположенные в других корпусах, будут работать в штатном режиме.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что главный врач инфекционной больницы в поселке Коммунарка Денис Проценко заявил, что медицинские работники заболевают COVID-19 за пределами медицинских учреждений.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить