Минздрав Башкирии прокомментировал ситуацию с COVID-19 в психиатрической больнице

В Башкирии пациентов психиатрической больницы проверят на COVID-19

Четырех пациентов психиатрической больницы в Башкирии перевели в инфекционный госпиталь. У них появились признаки острого респираторного заболевания.

"В связи с ситуацией, связанной с коронавирусом, всех пациентов будут обследовать на коронавирус", — сообщили в Министерстве здравоохранения РБ.

В ведомстве также отметили, что в психиатрической больнице пока не планируют вводить карантин. Отделение реанимации больницы будет работать по вахтовому принципу — по 14 дней. Санитарно-противоэпидемические мероприятия проводятся в усиленном режиме. Главный врач медучреждения не на самоизоляции, он находится на своем рабочем месте.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что больше 3,5 тысячи москвичей победили коронавирус. Все они ранее имели положительные тесты. Данные сообщает оперативный штаб.

На Украине зафиксировано 9009 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. 864 человека вылечились. Жертвами заболевания стали 220 человек. За сутки было зафиксировано 392 новых случая заражения.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить