Ученые рассказали о натуральном эффективном средстве лечения астмы

Исследование: куркума уменьшает проявления астмы

Астма — это хроническое заболевание верхних дыхательных путей, вызванное попаданием слизи или мокроты в дыхательные пути.

Последнее время куркума становится все более популярной на рынке добавок благодаря своим уникальным противовоспалительным свойствам.

Индийские ученые провели исследование, в процессе которого выяснили, что куркумин очень эффективен в качестве средства для дополнительного лечения пациентов с бронхиальной астмой.

Ученые давали 77 пациентам с бронхиальной астмой легкой и средней тяжести добавки куркумина вместе со своими обычными препаратами. В результате выяснилось, что добавление куркумина помогло устранить обструкцию дыхательных путей.

Куркумин является настолько мощным соединением, что его эффективность можно сопоставить с действием противовоспалительных препаратов, но при этом он не имеет побочных эффектов.

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить