Ученые: перец помогает продлить жизнь

Китайские исследователи: перец помогает продлить жизнь

Китайские исследователи рассказали о результатах нового исследования, в результате которого было доказано, что употребление перца может увеличить продолжительность жизни человека.

Однако вещество, выявленное экспертами, снижает дневную активность организма. Специалисты провели эксперимент с мухами. Ученые в течение длительного времени кормили мух капсаицином — веществом из жгучего перца чили. После этого они обратили внимание, днем мухи стали менее активными, но при этом продолжительность жизни самок увеличилась на 15%.

Эксперты заявили, что у многих видов животных продолжительность жизни самцов меньше, что приводит к высокой восприимчивости к выявленному в перце веществу. 

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Обсудить