При лечении рака будут использовать опыт рыб

Российские врачи используют опыт рыб при лечении онкологии

В России разработают новые подходы в лечении онкологических заболеваний с использованием свойств глубоководной рыбы не болеть раком. Займутся этим минздрав, океанологи и РАН.

По словам главы министерства Вероники Скворцовой, в океане есть новые виды антибиотиков, которые являются, по сути, препаратами, альтернативными традиционным антибиотикам.

Она также отметила, что в Дальневосточном федеральном округе будут сформированы центры ядерной медицины.

Добавим, сегодня главный онколог Минздрава Андрей Каприн заявил, что основными факторами развития рака являются курение, употребление алкоголя и вирус папилломы человека.

Кроме того, рак могут вызывать такие химические вещества, как асбест или красители, а также чрезмерное употребление красного мяса.

Читайте также:

Ученые раскрыли причину "неуязвимости" рака поджелудочной железы

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить