Действенный способ похудеть: Ешьте меньше

Ученые: Можно похудеть, сократив объем рациона

Американские ученые пришли к выводу, что можно похудеть не прилагая к этому множество усилий, а также улучить свое самочувствие, в том числе секс, сон и настроение.

Метод похудения банально простой: эксперты советуют уменьшить объем рациона на 25%, при этом никак не меняя его составляющие.

Как пишет VistaNews.Ru, в течении двух лет более 200 человек разного пола и возраста проходили обследования в клиниках, а также отвечали на вопросы относительно своего самочувствия.

Отмечается, что когда испытуемые потеряли минимум 10% веса, то стали лучше себя чувствовать, их сон, секс и отдых больше не вызывает никакого стресса и негативных эмоций.

При этом уменьшить свой рацион на 25% было совсем не сложно. Им разрешалось есть все, что им хочется, но меньше чем обычно. Ученые уверены, их диета проста и действенна. Её могут применять абсолютно все люди, несмотря на свое здоровье, образ жизни и привычки. 

Специалисты Биолого-физиологического общества США ранее говорили, что добавленный в пищу перец чили способствует формированию бурых жировых клеток.

Ранее Правда.Ру готовила материал о методах похудения и мифах, связанных с этой темой. Самые распространенные ошибочные мнения можно найти в нашем материале.

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить