Челябинский губернатор грозит наказанием за очереди в поликлиниках

233009.jpegГубернатор Челябинской области Михаил Юревич без предупреждения приехал в одно из самых проблемных медицинских учреждений - областную онкологическую поликлинику.

Этот визит не случаен - южноуральцы неоднократно жаловались на огромные очереди и плохие условия приема. Одно из обращений поступило в личный блог Юревича, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

За несколько дней до поездки сотрудник администрации инкогнито побывал в очередях поликлиники и запечатлел их на фото. В итоге глава региона отправился в онкополиклинику с личной проверкой. В день посещения в медицинском учреждении, как и всегда, было много пациентов, которые часами толпятся в узких коридорах. Многим негде было присесть. Узнав о приезде главы региона за несколько минут до его появления, в поликлинике спешно организовали стол справок и попытались почистить лед у входа в помещение. Однако Михаил Юревич прошел по зданию и поговорил с пациентами, которые рассказали, как на самом деле работает медучреждение, передает Накануне.RU.

"Люди приезжают из Катав-Ивановска, Сатки, других городов и в течение дня не могут попасть к врачу. Не налажена нормальная работа регистратуры. Человек должен знать, во сколько точно его примет специалист. Почему больному приходится приезжать сюда в 7 утра, занимать очередь и стоять два часа только в регистратуру! Ведь здесь большинство людей с онкозаболеваниями", – передает слова главы региона УралПолит.Ru.

Специалист Гончар Виктор
Ведущий специалист
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Шенаева Татьяна
Специалист по лечению аллергических ринитов, аллергических дерматозов, атопической бронхиальной астмы, крапивницы, рецидивирующих отеков Квинке, вторично-иммунодефицитных сотояний, ассоциируемых с рецидивами герпетической инфекции, ВПЧ, фурункулезом.
Обсудить