Эксперт: Европу добьют беженцы и отказ от Христа

Госдеп "расцерковляет" Европу для уничтожения христианских ценностей - мнение

В Дании атеисты помогают людям расстаться с Церковью.

Три тысячи датчан уже воспользовались специальным сайтом, который отправляет приходским священникам необходимые документы.

Pravda.Ru обратилась за комментариями к члену совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными организациями, члену Общественной палаты РФ Сергею Ряховскому.

"Секуляризация постхристианства Европы давно уже является притчей во языцех. Я могу сказать, чем это заканчивается. В США, к примеру, сносятся памятные стелы, где написана молитва "Отче наш", придорожные кресты при въезде в города.

И к чему они в результате пришли? Страна дошла до той точки, когда Верховный суд США принимает решение с перевесом в один голос о признании однополых браков. Идет очень последовательное наступление на христианские ценности", — подчеркнул в беседе с Правдой.Ру.

В Российской Федерации, Европе, Америке все убеждения признаются равными перед законом. "То, что происходит в Дании, - это первые ласточки. Подобный исход людей из Церкви происходит и в других странах. Идет мощное финансирование, в том числе по линии ООН. Госдеп США спонсирует подобные программы, чтобы размывать христианские ценности. Человек без веры, человек, который теряет отношения с Богом, превращается в очень легкий инструмент экстремистов и террористов.

Я думаю, что в нашей стране подобные вещи возможны только на бытовом уровне. Представить себе какую-то агрессивную кампанию, чтобы кто-то убеждал христиан бросать свои Церкви, выходить из общин и веру в Бога менять на безбожие, - надеюсь, такого все-таки наш закон не допустит", — заключил беседу с Pravda.Ru Сергей Ряховский.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *