В Южном Бутове появится свой Парк Горького

Новый крупный парк с летними эстрадами, кафе, детскими и спортивными площадками, а также бесплатным Wi-Fi откроют в московском районе Южное Бутово в августе 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

"Мы проводим комплексное благоустройство всей парковой территории — это более 140 гектаров, огромная территория, почти половина Парка Горького. Так что у Бутово будет свой Парк Горького", — приводит агентство слова мэра Благоустройство проведут в два этапа: в 2017 году выполнят работы по расчистке территории будущего парка и строительству необходимых инженерных коммуникаций, а в 2018 году начнется создание парковой инфраструктуры. Все работы планируется завершить к 1 августа 2018 года. Проект благоустройства, утвержденный правительством Москвы, предусматривает создание летних эстрад, детских кафе и площадок. В парке появится больше деревьев, в порядок приведут все реки и пруды.

Главными точками притяжения в новом парке станут шесть летних эстрад: "Зеленый театр" на 300 мест, "Летний театр" на 100 мест, "Амфитеатр" на 170 мест, сцена детского "Зеленого театра", сцена летнего театра в "Детском парке" и танцплощадка. Местные жители смогут отдыхать в 50 парковых павильонах, где разместят кафе и тематические клубы, а также площадки для танцев.

Обсудить