Пикетчика в Южном Бутове «повязали» с газовым пистолетом

Жители Южного Бутово предприняли еще одну попытку воспрепятствовать установке ограждения вокруг земельного участка, на котором власти Москвы намерены возвести муниципальное жилье для очередников. Одного из пикетчиков милиция задержала с газовым пистолетом.

Как сообщил высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов, в 9:30 на Богучарской улице (Юго-Западный административный округ) около 30 граждан повредили несколько металлических секций ограждения, но сотрудники правоохранительных органов, несущие службу в оцеплении, блокировали пикетчиков. В течение получаса целостность ограждения стройплощадки была восстановлена. Инцидент был заснят на видеокамеру одним из милиционеров.

Собеседник агентства заявил, что милиция, охраняющая площадку по договору со строительной организацией, действовала в рамках закона. "Собравшиеся мешали производству работ, на проведение которых у строителей есть все необходимые разрешения", - подчеркнул представитель правоохранительных органов, сообщает Интерфакс.

Он сказал, что одного из пикетчиков задержали, он был вооружен газовым пистолетом.

Как сообщалось ранее, первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин заявил, что ОАО "Главмосстрой" намерено взыскать убытки с тех, кто пытается сорвать строительство жилых домов в Южном Бутове.

Обсудить