Увеличен состав Совета Директоров компании «Интеррос»

На Совете Директоров компании «Интеррос» принято решение об увеличении численного состава Совета с 9 до 11 человек. Новыми членами Совета Директоров стали: Алиев Герман (заместитель генерального директора) и Черный Антон (заместитель генерального директора по инвестициям).

Алиев Герман Рафикович. Родился в 1970 году. Закончил магистратуру Лондонского университета ( London Business School ) по специальности «магистр в области финансов». С 1992 по 1995 год работал в Департаменте бюджетирования нефтяной компании «Галф Ойл»(Канада). С 1995 по 1996 год - в инвестиционной компании «Ренессанс Капитал» (Москва) в департаменте продаж инструментов с фиксированной доходностью. С 1996 по 2001 год работал в лондонском офисе инвестиционного банка «Меррилл Линч», занимая должность директора департамента производных финансовых продуктов, затем директора департамента акционерных рынков капитала, курируя рынки России, Южной Африки, Израиля и Восточной Европы.

С марта 2001 по апрель 2003 года являлся директором департамента рынков капитала в банке «Дрезднер Клейнворт Вассерстейн»(Лондон), отвечая за рынки западноевропейских стран. С апреля 2003 года занимает пост заместителями председателя правления Росбанка.

Черный Антон Викторович. Родился 8 августа 1972 г. в Москве. В 1994 г. окончил факультет международных отношений МГИМО, в 2000 г. получил диплом МВА в школе INSEAD (Фонтенбло, Франция). В 1994-1999 гг. работал в МИД России, вырос от атташе до помощника замминистра. В 2000 г. пришел в лондонский офис Merrill Lynch, прошел путь от заместителя директора до вице-президента в управлении корпоративных финансов и рынков капиталов в Европе. В 2005 г. пришел на должность начальника Управления по фондовым рынкам компании "Ренессанс Капитал". С 2008 года – член правления «Ренессанс Капитала».

В новый Совет Директоров входят:

Алиев Г.Р., заместитель генерального директора

Барбашев С.В., генеральный директор компании

Бугров А.Е., управляющий директор

Захарова М.А., директор юридического департамента

Зелькова Л.Г., заместитель генерального директора, директор департамента по развитию общественных связей

Клишас А.А., вице-президент, председатель совета директоров

Костоев Д.Р., управляющий директор по инвестициям

Линьков И.И., директор департамента информации и внешних коммуникаций

Полевой Александер, заместитель генерального директора по финансовым вопросам

Потанин В.О., президент компании

Черный А.В., заместитель генерального директора по инвестициям

Обсудить