Комиссия ФАС разрешит конфликт между двумя московскими операторами связи

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) создана комиссия для рассмотрения признаков нарушения Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Они обнаружены в действиях Открытого акционерного общества (ОАО) «ЦентрТелеком». Приказ о создании комиссии Руководитель ФАС Игорь Артемьев подписал в среду, 19 января 2005 г. Об этом сообщается в поступившем в «ПРАВДУ.Ру» пресс-релизе ФАС.

В ФАС обратилось Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Юг-Телеком», которая утверждает, что ОАО «ЦентрТелеком» препятствует его работе, под разными предлогами затягивая подписание договора о технологическом присоединении к своим сетям связи. ООО «ЦентрТелеком, в свою очередь, утверждает, что «Юг-Телеком» не выполняет технических условий, которые требуются для присоединения.

В случае, если комиссия ФАС примет решение о возбуждении дела, у сторон будет запрошена информация, необходимая для выяснения ситуации. Затем пройдет заседание комиссии с их участием, по итогам которого по делу будет вынесено решение.

Обсудить