Сбербанк: пользователи смогут вносить наличные без карты

Сбербанк запустил в банкоматах внесение наличных без карты

1:34

Сбер массово запустил в своих банкоматах функцию для пользователей, которые не носят карту. Подробности рассказала старший вице-президент, руководитель блока "Сеть продаж" Сбербанка Татьяна Галкина.

В дополнение к возможности снять деньги с помощью приложения СберБанк Онлайн во всех банкоматах появится функция приема наличных, а также опция внесения средств без карты.

"Речь идет о 98 процентах всего банкоматного парка Сбербанка. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно выбрать на экране банкомата опцию "Внести через СберБанк Онлайн", отсканировать появившийся QR-код с помощью смартфона с установленным мобильным приложением банка, подтвердить карту или счёт зачисления и внести деньги в устройство", — рассказала Галкина.

Также она отметила, что после проверки средства сразу поступят на карту или на счёт. В настоящее время 1,1 миллион человек каждый месяц снимают наличные в банкоматах Сбера.

Ранее сообщалось о том, что предпринимаемые американскими властями шаги по принятию закона, который позволил бы конфисковывать замороженные активы Центробанка России, в итоге могут серьёзно подорвать влияние Вашингтона в мировом масштабе. Подобные действия могут послужить стимулом для других государств размещать свои финансовые резервы в независимых банковских центрах и в других валютах, обходя доллар и евро.

Автор Илья Ключников
Илья Ключников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить