Экономика США пострадала даже без ответных мер России

Санкции против России бьют по незащищённым слоям населения США даже и без введения ответных мер, считают иностранные трейдеры сырьевых товаров.

В США продолжает нарастать напряжение по поводу принятия всё более безумных санкций, связанных со спецоперацией на Украине. Меры против РФ негативно отражаются на экономике Америки.

Как сообщает издание "Экономическое обозрение", из-за стремительного роста цен на топливо в США на фоне высокой инфляции, президент Джозеф Байден принял решение "распечатать" национальный нефтяной резерв ещё на 30 миллионов баррелей "чёрного" золота. Сделано это было, чтобы Европа не испытывала дефицита в сырье. 

Парламентарии США разработали законопроект о введении моратория на импорт российского газа, нефти, угля и СПГ в Штаты, что спровоцирует резкий скачок цен на бензин и серьёзный дефицит топлива в Америке.

Санкции в отношении ключевого энергетического сектора России грозят напряжением на глобальном энергетическом рынке.

"Этот шаг сделает торговлю с Россией очень сложной. Эти санкции против России окажут невероятное влияние на мировую торговлю и торговое финансирование", — цитирует "ЭО" слова Сары Хант, партнёра юридической фирмы HFW, которая работает с трейдерами сырьевых товаров.

Желание экономически задушить Россию убивает мировую глобальную экономику даже без ответных шагов со стороны России.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить