On-line расплата за парковку

Штрафы за неправильную парковку московские водители теперь смогут отслеживать в режиме онлайн.

Как сообщается на портале мэра Москвы постановления Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) стали доступны в разделе "Штрафы" на портале "Автокод".

Такм же можно ознакомиться с выписками из решений МАДИ, касающихся обжалованных штрафов. Водителям предоставлена возможность узнать о причине, по которой не была удовлетворена жалоба или произведена отмена штрафа.

Отметим, что выписки такого характера носят информационный характер, их нельзя использовать в суде. Для юридического разбирательства необходимо дождаться заказного письма, которое придет по почте.

Планируется, что до конца 2017 года все сервисы портала "Автокод" перенесут на официальный сайт мэра и правительства Москвы. 

Ранее "Правда, Ру" сообщала, что Госдума собирается принять законопроект, который позволит использовать в правовом поле спецприложение, через которое граждане смогут пожаловаться на опасное вождение. Узаконить его собираются уже в весеннюю сессию.

Направленный через спецприложение для видеорегистраторов видеофайл станет основание для административного штрафа. Хотя ГИБДД уже сейчас "задыхается" от большого количества видеофайлов о нарушениях ПДД. В приложении будет стоять цифровая подпись гражданина, который снял видео. То есть для того, чтобы наказать нарушителя, не нужно писать заявление.

 

Обсудить