Россия не отменит продэмбарго в отношении стран Запада

Россия не планирует отменять продовольственное эмбарго в отношении стран Запада. "Наши партнеры не прилагают никаких усилий для того, чтобы мы свою позицию поменяли. Давайте их не будем разочаровывать — нам от этого только лучше", — заявил премьер Дмитрий Медведев, выступая на заседании коллегии Минсельхоза.

При этом глава кабмина оценил перспективы России на рынке Евразийского экономического союза. "Этот огромный рынок, где мы можем присвистывать. Где-то, так сказать, и их продукты, и продовольствие на нашем рынке появляется, так что наш общий рынок мы, конечно, будем развивать", — говорит Медведев.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что кубанские фермеры провели массовый митинг за продление антироссийских санкций. Митинг прошел в Тихорецке при поддержке краевой ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР): фермеры делились успешным опытом своих хозяйств, призывали коллег продолжать активно работу и привлекать молодежь в фермерство.

Среди выступавших были фермер из Ленинградского района член Общественной палаты РФ Александр Шипулин и председатель Совета молодых фермеров Кубани Сергей Рудых.

"Фразу "кубанский фермер" используют где ни попадя, но это доказывает, что кубанские фермеры в почете, на очень высоком уровне. И мы — молодежь — будем его отстаивать, никому не позволим использовать его в каких-то политических целях. Фермеры — это работники земли, доказывают делами на земле, что умеют работать. Поэтому те достижения, которые наши отцы и деды вложили в основу фермерского движения, мы будем отстаивать и защищать", — цитируются в сообщении слова Рудых.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить