Они ему пригодятся. Владимиру Путину вручили ключи от мирного неба

Генеральное руководство оборонного холдинга "Алмаз-Антей" вручило президенту России Владимиру Путину символический подарок — ключи от мирного неба. Так на предприятии назвали точную копию механизма, необходимого для запуска радиолокационной станции "Небо-М".

Подарок был вручён президенту в ходе посещения Нижегородского завода 70-летия Победы, который входит в состав оборонного холдинга "Алмаз-Антей". Во время визита Владимиру Путину продемонстрировали продукцию стратегического предприятия, позволяющую держать оборону страны на высоком уровне. Так, президент увидел процесс сборки пусковых установок для зенитной ракетной системы С-400, а также оценил возможности настройки и испытаний радиолокационных систем, в том числе и безэховой камеры для настройки параметров антенных систем в условиях полной звукоизоляции.

В заключении экскурсии по заводу гендиректор концерна Ян Новиков передал президенту "ключи от неба". Владимир Путин оценил такую идею. "От мирного неба ключи только у Господа. А этот — пригодится", — с улыбкой ответил президент.

Справка. Нижегородский завод выпускает средства зенитных ракетных систем С-400, С-500, "Витязь", радиолокационные комплексы "Небо-М", "Ниобий". На предприятии установлено передовое оборудование преимущественно российского производства.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить