Министр энергетики РФ Александр Новак дал свою оценку выходу Саудовской Аравии на европейский рынок энергоносителей.
Начало поставок саудовской нефти на рынок Польши через порт Гданьска - это пример обострения конкурентной борьбы за рынки между производителями, приводит Reuters слова российского министра. По мнению Новака, каждая страна имеет право конкурировать за нишу на рынке, и сегодня идет жесточайшая конкуренция. Все экспортеры энергоносителей должны быть к ней готовы.
Напомним, ранее появилась информация о начале поставок нефти в Польшу о демпинговым ценам. В Варшаве сообщили, что получили уже три партии топлива по необычайно выгодной цене.
По мнению Александра Пасечника, руководителя аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности, начало российской операции в Сирии создает предпосылки к росту мировых цен на нефть.
Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен
Быстрые новости в Telegram-канале Правды.Ру. Не забудьте подписаться, чтоб быть в курсе событий.