Собинбанк прекращает обслуживание пластиковых карт

Собинбанк с 31 января прекращает обслуживание пластиковых карт, говорится в сообщении кредитной организации. Привязанные к картам счета продолжат работать в режиме текущего счёта.

Прекращается также работа сервиса удаленного доступа SobinDirect. Как сообщила кредитная организация, действующие карточные счета позволят клиентам "даже после прекращения обслуживания карт пользоваться привычными банковскими услугами". Операции с банковским счетом будут доступны в отделениях банка, также можно будет осуществлять денежные переводы, перечислять средства для погашения кредита и пользоваться другими сервисами, но без использования карт.

В конце ноября Собинбанк сообщил о прекращении выпуска и перевыпуска своих карт, но пообещал, что уже эмитированные карты будут обслуживаться и дальше.

Ранее в 2014 году Собинбанк сократил свою сеть отделений. Так, в Москве действует лишь головной офис, значительное количество региональных подразделений также было закрыто. Точное число сокращенных подразделений банк не раскрывал.

В марте США внесли банк "Россия", владеющий 100% акций Собинбанка, в первый санкционный список. В список также вошли акционеры банков - Юрий Ковальчук и Геннадий Тимченко. На следующий день после введения санкций Visa и MasterCard объявили о прекращении обслуживания карт как банка "Россия", так и его "дочки". Затем 28 апреля уже сам Собинбанк вошел во второй санкционный список США.

Собинбанк по итогам 9 месяцев 2014 года занимает 102-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте также:

Наша модель экономики ведет к деградации

Идет война, а экономика России безоружна

Спокойствие победит кризис и инфляцию

Рост производства: вальс вместо гопака

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить