Поправки в Налоговый кодекс кабмин России решил смягчить. последние новости от правительства заместитель главы минфина Сергей Шаталов Дмитрий Медведев

Поправки в Налоговый кодекс кабмин России решил смягчить

Заместитель главы минфина Сергей Шаталов по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева заявил, что поправки в Налоговый кодекс РФ о введении сборов по 22 видам деятельности будут существенно изменены и смягчены. Сократится количество видов деятельности, которые будут облагать новыми региональными сборами, не станут повышать в 10 раз предельную ставку сборов, передает РБК.

"Количество видов деятельности, видимо, сильно сократится. Останется, скорее всего, торговля, транспорт, может быть, еще что-нибудь, но Москва даже отказывается от общепита. Про отели не понятно, будет или нет, не исключено, что уберут", — цитирует Шаталова Интерфакс.

По его словам, сборы предполагается взимать каждый квартал. Их объектом признается движимое и недвижимое имущество, которое используется для предпринимательской деятельности, а размер сборы будет зависеть от вида деятельности, размера площадей.

Читайте также:

Александр Пасечник: Государству достаточно иметь контрольный пакет акций в энергетических компаниях

В России будут увольнять по-новому

Мигранты получат доступ к российским пенсиям

Обсудить