Гостиница "Radisson Славянская" продана с аукциона

Владельцы "Европейского" купили гостиницу "Славянская"

Столичные власти продали с аукциона здание гостиницы "Рэдиссон Славянская" и участок на площади Европы, который занимает отель. Лот ушел по начальной цене в 5 миллиардов 270 миллионов рублей, сообщает "M24".

Новыми владельцами гостиницы стала структура "Отель-Инвест", принадлежащая предпринимателям Зараху Илиеву и Году Нисанову. Бизнесмены также владеют гостиницей "Украина" и торговым центром "Европейский". Агентство не сообщает, кто еще претендовал на актив, и были ли вообще конкуренты у "Отель-Инвеста", передает радио "Бизнес ФМ".

Зарах Илиев и Год Нисанов входят в список Forbes "Богатейшие бизнесмены России — 2012" с равными состояниями в 2,4 миллиарда долларов — они делят 35-36 место в рейтинге. После объявления результатов торгов, пресс-секретарь бизнесменов не исключила, что в дальнейшем не возможна смена оператора отеля и реконструкция здания, сообщает "Форбс".

По словам замруководителя департамента имущества Москвы Владимира Погребенко, город избавляется от непрофильных активов, которые не имеют социальной значимости и не приносят доходов на протяжении многих лет. Путем приватизации данных объектов столичные власти наполняют бюджет, полученные денежные средства будут направлены на социальные нужды, отметил чиновник.

Читайте также: Власти Москвы пустили с молотка гостиницу "Будапешт" за 1 млрд рублей

Гостиница "Рэдиссон-Славянская", построенная в 1990 году, расположена вблизи Киевского вокзала на площади Европы. Четырехзвездный отель располагает 427 комфортными номерами, а также 14 конференц-залами для проведения различных мероприятий, банкетов, конференций и деловых встреч.

Обсудить