Нижегородцы завершили последние приготовления к предстоящему бизнес-саммиту

Представителей 28 стран мира готовы встретить на Нижегородской земле. 11 и 12 сентября в Нижнем Новгороде будет проходить Международный бизнес-саммит 2013.

На одно из важнейших мероприятий года прибудут бизнес-миссии из США, Японии, Германии, Франции, Италии, Испании, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, Польши, Чехии, Белоруссии, Украины.

К подписанию готовятся 23 соглашения, среди которых соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству центра высоких технологий на территории ИТ-парка "Анкудиновка", соглашение о реализации инвестиционного проекта по развитию биоэнергетических технологий на территории Нижегородской области, соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию промышленного парка в Дзержинске, соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта по строительству завода, специализирующегося на производстве малых архитектурных форм.

"С этим мероприятием у нас связаны перспективные ожидания, так как Международный бизнес-саммит приобретает очень широкий масштаб. Для нас важно не только провести дискуссии, но и познакомить инвесторов с их коллегами, предоставив им возможность открытого диалога", — отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Главной темой обсуждения в 2013 году станет тема — "Инвестиции в будущее: Россия". В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, крупные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, инвесторы, и аналитики.

В рамках Международного бизнес-саммита состоятся Международный промышленно-экономический форум "Будущее России", образовательно-промышленный форум "Инновационное образование — локомотив технологического прорыва России", Медиа-форум-2013, строительный форум "ДОМОСТРОЙ ЭКСПО-2013", съезд директоров бизнес-инкубаторов России.

Всего в рамках форума пройдет более 70 мероприятий: круглые столы, всероссийские и международные конференции. На сегодняшний день зарегистрировано около 2,5 тысяч участников.

Напомним, по итогам работы Международного бизнес-саммита 2012 года было подписано 17 инвестиционных соглашений, в том числе по созданию в регионе биомедицинского, авиационного и нефтехимического кластеров, на сумму свыше 13 млрд. рублей частных инвестиций, в том числе из Нидерландов, Италии и Германии.

 

 

Обсудить