Вопрос о возвращении рекламы табака и алкоголя Госдума не рассматривает. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 25 ноября 2014 года.

Вопрос о возвращении рекламы табака и алкоголя Госдума не рассматривает

Никакой законотворческой деятельности о возвращении рекламы табака и крепкого алкоголя в СМИ Госдума не планирует. Об этом заявил вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Железняк.

Как писала Pravda.Ru на прошлой неделе, вернуть рекламу табака и алкоголя в печатные издания предложил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ. По мнению Алексея Волина ситуация, сложившаяся на рекламном рынке настоятельно требует либеризации. Некоторые СМИ расценили это высказывание, как попытку поддержать рынок печатных СМИ, доходы которых в последнее время сильно упали из-за сокращения бюджетов рекламодателей.

"Отвечая на продолжающиеся вопросы и нелепые слухи, утверждаю, что никакой активности по возвращению рекламы табака и крепкого алкоголя в СМИ на уровне законотворческой деятельности не происходит. Перспективу возникновения подобной инициативы я оцениваю с большим скепсисом, так как не вижу основы для ее поддержки в парламенте", — сказал Железняк журналистам во вторник.

Читайте также:

Алкоголь и табак снова разрешат рекламировать. В печати

Депутаты хотят воскресить "курилки" в аэропортах

Закон о запрете курения: эксперты не сошлись во мнениях "за" и "против"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить