"Время героев": запущенная по инициативе президента РФ программа собрала 14 тысяч заявок за первые сутки

Президентская программа "Время героев" собрала 14 тысяч заявок за первые сутки

1:27

Сайт запущенной по инициативе президента России Владимира Путина образовательной программы "Время героев" для ветеранов специальной военной операции собрал 14 тысяч заявок за первые сутки работы.

Российский лидер объявил о старте программы "Время героев" в своём послании Федеральному собранию 29 февраля. 1 марта был запущен сайт образовательного проекта. Спустя сутки заявки на участие в программе подали более 14 тысяч человек. Отметим, что отбор проводится "Высшей школой государственного управления". Участники СВО получают возможность пройти обучение для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также госкомпаниях.

"Многие люди, которые сегодня защищают страну с оружием в руках, не всегда были военнослужащими. И среди профессиональных военных много тех, кто имеет лидерские качества, высокий управленческий потенциал. Программа "Время героев" дает им уникальную возможность для роста и развития", — рассказал ректор Президентской академии Алексей Комиссаров.

Сбор заявок на участие в программе продлится до 8 апреля 2024 года, после чего начнётся онлайн-тестирование кандидатов на прохождение обучения. Главные требования, предъявляемые к будущим управленцам — они должны быть действующими или бывшими участниками СВО и иметь высшее образование.

Автор Виталий Рыжков
Виталий Рыжков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить