Власти Ставрополя намерены предложить туристам новый вид размещения

1:28

Ставрополь получит финансирование в размере 320 миллионов рублей на создание глэмпинговых объектов в качестве альтернативного варианта размещения туристов. В регионе наблюдается высокий спрос на отели и традиционные варианты размещения, что побуждает власти искать альтернативные решения для размещения посетителей.

Глава Министерства туризма Андрей Толбатов отметил в ходе брифинга, что туристический сезон в Ставропольском крае длится круглый год. Количество бронирований отелей на октябрь и ноябрь 2023 года уже достигло 80%, что указывает на необходимость в дополнительных вариантах размещения. Глэмпинг, отличающийся своими живописными местоположениями и простотой установки, предлагает решение для размещения туристов и использования прекрасных природных ландшафтов региона.

Преимущества глэмпинга заключаются в быстром внедрении: строительство, эксплуатация и прием первых туристов занимают всего около двух месяцев. В этом году правительство России выделило 190 миллионов рублей на строительство объектов глэмпинга, а в 2024 году планируется выделить еще 130 миллионов. Эти объекты предоставят в общей сложности 250 новых номеров для посетителей Ставрополя, сообщает newstracker.ru.

Трэвел-шоу «Имиджмейкеры» - Ставрополь
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить