Во Владивостоке пройдет международный конгресс рыбаков

Международный конгресс рыбаков, который пройдет 3-5 сентября 2008 года во Владивостоке, включен в план Государственного комитета по рыболовству РФ.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья, целью проведения конгресса станет закрепление действиями начатого диалога между бизнесом и властью в вопросах формирования прозрачных рыночных механизмов торговли рыбой и рыбопродукцией на территории России.

Основная тема Международного конгресса рыбаков V– "Условия проведения организованных торгов водными биоресурсами и продуктами их переработки на российской территории". Деловую программу составят пленарные заседания, "круглые столы" и семинары.

Традиционно в рамках работы конгресса пройдет Пятая международная специализированная выставка "Перспективы развития рыбной отрасли–2008", целью которой является установление экономических связей между рыбохозяйственными предприятиями и организациями, изучение и демонстрация передового опыта в области добычи и переработки водного сырья.

Как отметил президент АРПП Георгий Мартынов, проведение Конгресса и выставки положительно скажется на развитии международного сотрудничества, а также позволит его гостям и участникам познакомиться с общественной и культурной жизнью Приморья.


Обсудить