Петербуржцы уличили чиновников из Комблага Смольного в "стрелочничестве"

Чиновники Комитета по благоустройству провели очередное совещание, на котором отчитались о высоком уровне благоустройства в Северной столице. Недовольные петербуржцы в комментариях опровергли слова сотрудников Смольного и приложили фотодоказательства. Также петербуржцев поразило, как чиновники, отвечая на их вопросы, "переводят стрелки" на другой комитет, сославшись на "отсутствие компетенций" в данной области.

Совещание с участием сотрудников петербургского Комитета по благоустройству прошло в Центре компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды. На нем также присутствовали представители и других регионов.

"Подобное мероприятие проходит впервые, и мы рады, что это случилось именно у нас в Петербурге под патронажем Комитета по благоустройству", — отмечается в посте Комблага во "ВКонтакте".

Из поста также следует, что чиновники Комблага Петербурга назвали "высоким" уровень благоустройства в Северной столице. Горожане с таким заявлением не согласились и выразили свое недовольство в комментариях. Например, многие жаловались на то, что чиновники не могут поддерживать уже имеющийся уровень благоустройства в старых районах города и просто "уродуют" их.

 

Одна из жительниц Петербурга указала на ограждения на тротуарах, которые мешают проходу пешеходов. В ответ на это женщина получила "направление" в комитет по транспорту. В профильном Комблаге сослались на чужую зону ответственности, что вызвало вполне понятный гнев горожан, обвинивших чиновников в "стрелочничестве".

 

Отметим, что жалобы на благоустройство в Петербурге поступают постоянно. Это касается, в том числе, и состояния автомобильных дорог, домов и дворов, крыш и других аспектов городской инфраструктуры.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить