ТИЦ Архангельска представил топ-5 мест для наблюдения ледохода

Туристско-информационный центр Архангельской области подобрал пять живописных точек, где жители регионального центра смогут понаблюдать за ледоходом. Ледоход начался в минувшие выходные на юге области и добрался до Котласа. В Архангельске наблюдать за природным явлением готовятся 25 апреля.

По данным ТИЦ, одной из лучших обзорных площадок станет Краснофлотский мост. С него открывается вид на ледяные просторы Северной Двины. Жителям рекомендуют доехать до остановки на Ленинградском проспекте и оттуда пешком прогуляться по мосту.

Посмотреть ледоход можно и на Северодвинском (железнодорожном) мосту. Здесь открывается вид на морской речной вокзал, Михайло-Архангельский собор, причалы и порты. Наблюдать за движением льда также можно в Яхт-клубе на улице Логинова от Успенской церкви.

Также в топ-5 попали речная остановка "Соломбала" на улице Маяковского и переправа у 14-го Лесозавода (ул. Александра Петрова) и 23-го Лесозавода. Тут можно увидеть ледовые заторы и то, как льдины в них пробивают себе путь.

Добавим, наблюдение за ледоходом является традицией для жителей Архангельской области.

Обсудить