Владимир Путин: Запад убедился, что Россию изолировать невозможно

Западная пресса не любит говорить об успехах России, даже если речь идет о борьбе с терроризмом. Им хотелось изолировать Россию от остального мира, но в итоге Запад убедился, что сделать это невозможно. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в ходе заседания третьего медиафорума "Правда и справедливость".

Поводом послужили слова журналиста из Дагестана о том, что в Сирии, благодаря помощи России, удалось переломить ситуацию, сложившуюся в деле по борьбе с терроризмом. "Сирийский народ благодарит за эту помощь. Но почему в западных СМИ эта информация практически не находит свое отражение?", — спросил журналист.

"Говорить о коренном переломе в Сирии пока рано, — ответил Владимир Путин. — Но мы выполнили там свою задачу, которая заключалась в том, чтобы укрепить государственность Сирии. Почему замалчивают? Понятно почему. Им просто не хочется лишний раз говорить о наших успехах. Ведь сначала они хотели нас вообще изолировать, но потом поняли, что изолировать нас нельзя".

Сегодня, 7 апреля, президент России Владимир Путин принимает участие в работе третьего медиафорума региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость". Форум организован Общероссийским народным фронтом (ОНФ), сегодня заключительный день мероприятия.

Участие в форуме принимают более 450 человек, среди которых российские журналисты, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. Медиафорум посвящен обсуждению острых проблем жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой российской журналистики, также будет обсуждаться ряд международных проблем.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить