В Ивановской области откроется завод ОАО "Теплант"

Крупнейший производитель теплоизоляционных материалов в России откроет завод под Иваново

ОАО "Теплант" реализует крупный инвестиционный проект в Ивановской области, построив в городе Тейкове завод по производству теплоизоляционных материалов и сэндвич-панелей. Об этом в среду сообщается на сайте областного правительства.

По словам гендиректора "Тепланта" Юрия Вертопрахова, общий объем инвестиций в строительство нового предприятия составит 2,6 миллиарда рублей. На встрече с губернатором региона Михаилом Менем руководитель холдинга рассказал, что проектирование завода уже завершено, определен и генподрядчик проекта. Таким образом, уже в середине июля этого года "Теплант" приступит к строительству второго своего завода в России.

В свою очередь, глава региона пообещал оказать в реализации проекта всяческую помощь со стороны региональных властей, отметив, что это очень крупные инвестиции для Ивановской области, к тому же в будущем в бюджет региона пойдут налоговые отчисления. Благодаря строительству завода также будет создано около 300 новых рабочих мест, причем средняя зарплата составит 25 тысяч рублей.

Вертопрахов отметил, что компания почувствовала поддержку уже на этапе подготовки разрешительной документации. Набор персонала на новое производство ОАО "Теплант" планирует начать осенью этого года, а запуск завода запланирован на второй квартал 2014 года.

Обсудить