В российском Крыму обнаружены тайные виллы украинских олигархов

На плато Ай-Петри, как оказалось, располагались не только торговые ларьки, которые сейчас владельцы добровольно демонтируют. Здесь же спрятались и элитные особняки, принадлежащие украинским олигархам и госслужащим. об этом РИА "Новости" рассказал депутат Госдумы, бывший вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

По его словам, желая любой ценой сохранить свою недвижимость в заповеднике Ай-Петри, владельцы роскошных дворцов пустили в ход "самые грязные приемы информационной войны", проявляя небывалую активность "в медиапространстве Крыма".

Они не гнушаются ничем, используя и национальный фактор, и вбросы в соцсетях. Это от них исходят слухи о якобы репрессиях крымских татар со стороны официальных властей.

Однако, уверен Бальбек, эти "небожители", как их называют в народе, отстали от сегодняшних реалий Крыма.

В настоящее время на плато расположено почти 90 элитных гостиниц и вилл. Все их владельцы — украинские богатеи.

Как сообщала "Правда.Ру", с 22 мая арендаторы земельных участков на плато Ай-Петри начали добровольный разбор кафе и гостиниц. На это им дали срок 1,5 месяца, пообещав взамен предоставить площадки для бизнеса в Бахчисарае и Симеизе.

Руслан Бальбек отметил, что почти все владельцы сносимых построек сами разбирают свою собственность. Так что спекуляция на "крымско-татарском факторе" здесь не пройдет.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить