Хиты из лучших бродвейских мюзиклов собирают аншлаги в Вашингтоне

Триумфом обернулось возвращение в Вашингтон "Музыки Эндрю Ллойда Уэббера". Так называется программа, которая на стыке уходящего и нового годов собирает аншлаги в Кеннеди-центре - на главной концертной площадке американской столицы.

Продюсеры явно не прогадали, решив подарить вашингтонцам на нынешние праздники программу, которую в последний раз они видели 4 года назад. Публика буквально ревет от восторга, едва заслышав первые аккорды многих произведений, написанных, пожалуй, самым успешным британским композитором. Исключение составляет лишь единственный момент: когда в зале на мгновение гаснет свет, неожиданно опускается занавес и в воцарившейся тишине на нем высвечивается белая маска - знаменитая эмблема мюзикла "Призрак оперы", и звучит знаменитая увертюра к этому произведению.

Общему настроению праздника способствует и живое и искрометное исполнение композиций. О том, чтобы где-то хоть на секунду была использована фонограмма, не может быть и речи. И в результате публика овациями благодарит исполнителей - бродвейских звезд Лиз Кэллуэй, Шохану Бин, Лори Гэйл Стивенсон, Эрика Кунзе, Рона Бомера и Дэвида Джозефсберга.

В течение двух часов они под аккомпанемент оркестра Кеннеди-центра исполняют лучшие хиты Уэббера из таких шедевров, как "Кошки", "Иисус Христос - суперзвезда", "Призрак оперы", "Эвита", "Женщина в белом", "Бульвар Сансет", "Звездный экспресс" и многих других, передает ИТАР-ТАСС.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить