Город есть, а секса – нет

Американский сериал «Секс в большом городе» показывают в Израиле, но не в Иерусалиме, по крайней мере, это касается рекламных плакатов. Израильские прокатчики отказались размещать рекламные афиши этого сериала и в городе Пета Тиква, около Тель-Авива, где живут правоверные иудеи.

Как сообщает немецкий журнал «Бунте», на афишах собирались вымарать слово «секс», чтобы не смущать глубоко религиозных людей. Прокатчики нашли это смешным и поэтому вовсе отказались от размещения рекламных плакатов. На остальной части Израиля афиши появились во вторник вечером. 29 мая начинается мировая премьера сериала.

В государстве Израиль уже были подобные прецеденты. Семь лет назад здесь вызвал большой скандал рекламный постер с полуобнаженной Сарой Джессикой Паркер. В результате его пришлось поменять на более «приличный», на котором актриса красовалась в одеждах. А на афише фильма «Тарзан», где гениталии героя были прикрыты небольшой набедренной повязкой, современные фарисеи вместо маленькой тряпочки нарисовали гигантское покрывало.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить