Испанский гитарист фламенко Висенте Амиго даст единственный концерт в Москве

Сегодня известный испанский композитор и гитарист фламенко Висенте Амиго даст единственный концерт в концертном зале "Мир" в Москве. Амиго представит публике свой последний альбом "Un momento en el sonido" ("Момент звука"), выпущенный после пяти лет молчания и номинированный на премию Grammy.

Как рассказал сам композитор, ему хочется представить только самое лучшее. В последнем альбоме музыкант, воспитанный в испанской гитарной традиции, обращается и к другим музыкальным жанрам, выступая с такими исполнителями, как Боб Дилан, Дэвид Боуи, Джон Маклафин, Аль ди Меола и многими другими, сообщает РИА Новости.

"Всегда надо уважать свои корни, но должны быть обязательства и перед собой. Нужно делать свою собственную новую музыку, иначе это будет лишь подражание тому, что уже делали другие. Кое-какое смешивание стилей в моем творчестве есть, но все это я перевожу на свой язык и превращаю во фламенко", - сказал гитарист.

Организаторами концерта стала представитель Московского фестиваля фламенко Viva Espana Елена Иоффе. "Его музыка понятна не только для любителей фламенко. Композиции хороши и красивы даже для тех, кто не разбирается в сложном языке фламенко", - рассказала она.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить