"Горе от ума" - сыграет один актер

Сценическая версия пьесы "Горе от ума" Александра Грибоедова будет представлена театральной группой Владислава Граковского из Германии. Пьесу исполняет один актер - Граковский.

Критики высоко оценивают игру актера. "Актер обходится малостью. Белоснежная пуховая шаль - Софья. Шарфик поскромнее - Лиза. Молчалин - с неизменной улыбкой и эдаким скользящим жестом, за которым кроется недоброе. А Чацкий - в белом одеянии, как перед казнью", - писала об этом спектакле немецкая "Европа Экспресс".

Режиссерская работа также получила высокую оценку. Спектакль получился не столько версией пьесы, сколько спектаклем о самом авторе - Александре Грибоедове.

Владислав Граковский - выходец из России. Он закончил Ташкентский театрально-художественный институт и работал в Ташкентском русском театре драмы имени Горького и Самарском театре драмы имени Горького, где выступал в разных ипостасях: актера, режиссера и драматурга. Он получил несколько призов на фестивалях драматургии. В 2002 году Граковский уехал в Германию, а в 2004-м создал свою театральную группу, пишет РИА Новости.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить