Караченцов начал лечиться от рака после молитвы на Афоне

Актер Николай Караченцов начал проходить химиотерапию, так как у него обнаружился рак легкого. Об этом сообщил сын народного артиста РСФСР Андрей.

73-летний актер должен протий три курса лечения. "Сейчас первый, затем, через три недели, — второй, еще через три недели — третий. Через два или три курса соберется консилиум врачей, чтобы определиться, насколько выбранная методика эффективна", — сказал сын артиста.

Караченцов будет находиться дома и раз в три недели приезжать в клинику на процедуры. По словам Андрея, перед тем, как начать лечение, Караченцов посетил Святую гору Афон в Греции, где жил в монастыре Ватопед.

"Мы приложились ко всем святыням. Главная святыня — икона "Всецарица", которая помогает при онкологических заболеваниях", — рассказал сын актера.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что неоперабельную злокачественную опухоль диагностировали врачи у актера Николая Караченцова, рассказала его жена Людмила Поргина.

По ее словам, подозрение на рак появилось в феврале этого года. После этого супруги отправились на обследование в Германию, но там их успокоили — это просто воспаление, причин для беспокойства нет.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить