К 50-летию Театра Наталии Сац: Премьера спектакля "Гадкий утенок"

Премьерой нового спектакля отмечается свое пятидесятилетие Детский музыкальный театр имени Наталии Сац. 19 ноября на сцене театра - опера "Гадкий утенок" Михаила Броннера

Театр, на постановках  которого выросло не одно поколение столичных театралов, всегда славился своими прочтениями сказочной классики. Вот и теперь для премьеры, приуроченной ко дню рождения театра, взяли проверенный рецепт хорошего детского музыкального спектакля.

В этот рецепт входят: знакомая и любимая с детства сказка («Гадкий утенок» Ганса Христиана Андерсена, если ли не самого востребованного в Театре Наталии Сац, да и во всем мире, сказочника - вне конкуренции).

Мелодичная, гармоничная, понятная и яркая музыка - такая, чтобы дети, выйдя со спектакля, хотели бы напевать ее. «Гадкого утенка» для Театра Наталии Сац написал один из главных сегодня российских композиторов Михаил Броннер, уже создавший для Детского музыкального несколько опер, которые с успехом идут несколько сезонов.

Зрелищные и очень «сказочные» декорации. За это в новой постановке отвечает главный художник театра Станислав Фесько, в прошлом сезоне выпустивший совершенно волшебного «Морозко».

Талантливая, изобретательная режиссура - ставит «Гадкого утенка» сам худрук театра Георгий Исаакян, которому принадлежат такие хиты репертуара, как мюзикл «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста», «Любовь к трем апельсинам» и «Лисичка. Любовь».

Все вместе должно дать один простой и очень желанный для каждого театра результат: очень хороший детский музыкальный спектакль. Увидим 19 ноября в 51-й день рождения театра.

Начало спектакля - в 12:00.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить