"Бурановские бабушки" спели рок в Петербурге

Знаменитые бабушки из Буранова дали в четверг концерт для петербургской публики. Вместе со своими хитами "серебряные" призерки "Евровидения-2012" спели песни Виктора Цоя и Бритни Спирс.

Как сообщает BaltInfo, "Бурановские бабушки" были тепло встречены поклонниками в концертном зале "Аврора". Коллектив из Удмуртии дважды исполнили, песню "Come on and dance", принесшую им второе место на "Евровидении". Также они спели песню Ильи Резника "Бабушка рядышком с дедушкой" и Дробыша "Бабушки-старушки". Кроме того, со сцены прозвучала песня Цоя "Печаль" на удмуртском языке, а также известные хиты от ДДТ, "Наутилуса Помпилиуса", Бритни Спирс и The Beatles, добавляет "Питер-Today".

Читайте также: "Молочники" и "колбасники" бьются за "Бурановских бабушек"

Перед концертом артистки провели пресс-конференцию. Пенсионерки рассказали, что очень устают от общения. Также выяснилось, что музыкального образования нет ни у одной артистки, передает "Росбалт". Они всегда пели для себя и односельчан в местном доме культуры. В репертуаре — песни Битлз, Земфиры, Гребенщикова и удмуртские мелодии.

Напомним, что на прошедшем песенному конкурсе "Евровидение-2012" коллектив, исполнивший незамысловатую песню "Party For Everybody", занял второе место, набрав 259 баллов. Первое место заняла представительница Швеции — певица Лорин.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить