Новогодняя программа "Культуры" утекла в Интернет

226692.jpegТелеканал "Культура" проводит служебное расследование в связи с появлением в Интернете фрагментов записи новогодней программы, которая должна выйти в эфир в ночь на первое января.

"В ходе подготовки новогодней программы телеканала "Культура", которая должна выйти в эфир в ночь с 31 декабря на первое января, произошла утечка информации. В результате в Интернете были опубликованы фрагменты видеозаписи праздничного концерта. Ролики появились в некоторых блогах и социальных сетях. Ведется служебное расследование", - говорится на официальном сайте канала.

Съемки концерта для Нового года прошли еще в октябре, пишет РИА Новости. Стоит отметить, что "Культура" впервые снимает новогодний огонек по законам большого кино. В съемках принимали участие более тысячи человек. Сам концерт рассчитан на два часа эфирного времени.

Ведущими новогоднего вечера стали прима-балерина Большого театра Мария Александрова, худрук и главный дирижер Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" Юрий Башмет и заслуженный деятель искусств Святослав Бэлза.

В съемках концерта также приняли участие театр песни и пляски "Байкал", ансамбль песни и пляски Татарстана, ансамбль МВД России, джазмен Игрь Бутман, певица Лариса Долина, танцоры Эльдар Сайфутдинов и Лиана Шакурова.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить