Анонс культурных событий в Москве на 4 июля

Где отдохнуть после работы 4 июля

Завтра, 4 июля, вы сможете отметить День независимости США, посетить Драг Метал-Фест и мастер-класс "Карьера сценариста", услышать группу Мономах и новый проект Павла Артемьева, увидеть Супергероев и перформанс "Пестрые картинки".

Мастер-классы, лекции, развлекательные программы и экскурсии

Московская школа кино в 19:00 проведет Мастер-класс "Карьера сценариста: подводные камни", на котором участники узнают, как начинающему сценаристу войти в индустрию, где искать заказы, как работать в группе или в соавторстве, вести переговоры, заключать договор и преодолевать творческий кризис. А Гуманитарный центр "Пунктум" на Долгоруковской проведет лекцию "Супергерои в комиксе и кино", на которой лектор расскажет, кто такой супергерой, каковы его корни в американской культуре.

Галерея Московского Еврейского Общинного Центра в 7 вечера пригласит в зал "Амфитеатр" на летнюю развлекательно-познавательную программу "Повторение пройденного". В программе: рассказ о знаменитом композиторе Дмитрии Темкине, дважды получившим как композитор премию "Оскар". Показ знаменитого фильма "Большой вальс" 1938 г. с оперной дивой Милицей Кориос в главной роли. В вечере принимает участие пианист, композитор, лауреат джазовых конкурсов Геннадий Цыпин. А СовАрх в 19:30 проведет Архитектурную Экскурсию по Щукино, во время которой участники посетят бывший военный городок 1930-х годов и жилые массивы конца 1940 - начала 1950-х годов. Место встречи: станция метро Щукинская. Центр зала (возле колонны INFO-SOS).

Театры

Современник в 19:00 представит небанальную французскую комедию "Бог резни", разыгранную актерским квартетом звезд театра. Мастерская Петра Фоменко (Старая сцена) тем временем покажет спектакль "Самое важное" о том, что все проходит, по нашумевшему роману Михаила Шишкина "Венерин волос". А в Театриуме на Серпуховке Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов и Константин Юшкевич сыграют в жестокую "Игру в правду" ради Ирины Апексимовой.

Содружество актеров Таганки в 7 вечера отметит "День палтуса" в комедии положений о молоденькой австралийке, встречающейся сразу с двумя любовниками. А Et Cetera будет "Подавлять и возбуждать" в спектакле-исследовании на тему того, что в советские времена называлось "переоценкой ценностей".

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 11:00 расскажет о том, "Как Бабка-Ежка доброй стала", когда за дело взялись Василиса, Аленушка, а так же козлики, индюк, утки, собаки, лисы, хорьки и барсук, а в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!".

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 расскажет любимую народную сказку "По щучьему веленью", разыгранную перчаточными куклами. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль-воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин, "Винни-Пух и все-все-все". А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается".

Кино

Мелодрама "Немножко женаты" про влюбленную пару, для которой свадьба становится невыносимой миссией. Боевик "Харакири 3D" про обедневшего самурая Хаширо, который намеревается достойно умереть и просит позволения совершить ритуальное самоубийство в родовой резиденции клана Ли.

Комедийная мелодрама "Лето. Одноклассники. Любовь" о каникулах американки в Париже. Комедия "Супер Майк" о тонкостях профессии стриптизера. И драма "Мгновение любви" о любви англичанина и армянки.

Музыкальные и танцевальные постановки

В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 19:00 зазвучит "Оркестр Одинокого Цирка", в основе которого песни из репертуара Елены Камбуровой 60-х-начала 70-х годов. РАМТ тем временем подарит гостям балет Чайковского "Щелкунчик" по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". Московскую оперетту посетит "Мистер Икс" из романтической оперетты Кальмана про любовь циркача и богачки. А Новая опера представит историю восставшего раба "Спартака", рассказанную языком балета.

Концерты и мероприятия

В Музее-усадьбе "Кусково" в 18:00 в рамках программы "Органные вечера в Кусково" выступят Анастасия Сидоркина (орган) и Рустэм Монасыпов (скрипка).

Китайский летчик Джао Да в 20:00 проведет концерт саунд группы "Трикстер", чей перформанс "Пестрые картинки" объединяет различные музыкальные идеи и наполняет шоу природными шумами, синтезированными звуками электроники и акриловыми рисунками на экране. В Gogol' тем временем состоится выступление одного из самых интересных инди-коллективов Moremoney. А в Гнезде глухаря выступят известнейший рок-н-рольщик Владимир Кузьмин и группа "Динамик".

Шестнадцать тонн в 8 вечера представит публике коллектив Artemiev - новый проект Павла Артемьева, экс-участника группы "Корни" и вокалиста Rookie Crew. В Glastonberry Pub тем временем Azagra Blues Band окутает публику своими общеблюзовыми настроениями. А в Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

В малом зале клуба Milk Moscow в 20:00 откроет двери самое оголтелое металлическое событие года - Драг.Метал-Фест, в рамках которого выступит мощнейший американский коллектив DevilDriver . В Forte тем временем можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. Клуб Игоря Бутмана в 20:30 впервые в России проведет концерты Квинтета джазовой легенды Джимми Кобба, знаменитого барабанщика секстета Майлза Дэвиса. Союз композиторов тем временем сольным концертом откроет Сабина Вартанова - наследница творчества Стиви Уандера, Астро Джильберто и Брайана МакНайта. А в Альма-матер в 21:00 состоится концерт рок - группы Мономах, лидером которой является легенда русского рока - певец Василий Акимов.

Вечеринки и клубные party

Пропаганда в 21:00 откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mode где их встретят неожиданные интересные гости: Dj's Anrilov, Cross, Alex Flat.

Бар Гадкий Койот в 23:00 откроет Вечеринку День независимости США, для всех свободных и независимых, чтобы вместе выпить под знаменитый Star-Spangled Banner. Neo проведет свою хаус-вечеринку It is small Friday. А Гараж тем временем проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... в рамках которой выступит Dj Philchansky! - официальный DJ Тимати, который является резидентом Moscow MashUp Mafia и разрывает не только лучшие площадки Москвы но и России.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить