Забота о волосах: безопасные методы окрашивания для смены образа

Четыре альтернативных подхода к окрашиванию без риска для ваших волос

1:23

В стремлении к красоте легко забыть о сохранении естественного блеска и здоровья волос. Постоянное окрашивание может нанести им серьезный вред. Однако существуют методы окрашивания, которые не наносят ущерба волосам, предоставляя возможность менять образ несколько раз в год.

1. Антоцианин: этот метод окрашивания позволяет покрыть каждый волосок цветной пленкой без вредного воздействия на его структуру. Хотя выбор оттенков может быть ограничен, это идеальный вариант для творческих личностей.

2. Baby lights: при использовании техники бейбилайтс осветление происходит мягко и нежно. Мастер осветляет лишь несколько прядей на макушке, минимизируя вред для волос. Этот метод идеален для тонких и ломких волос.

3. Окрашивание кончиков: эта техника, популярная в середине 2010-х, предпочтительна сегодня для натуральных оттенков, создавая эффект легкого омбре. Можно также использовать спрей для волос вместо краски для временного изменения образа.

4. Французское мелирование: этот метод осветления нескольких прядей придает волосам максимально натуральный вид, особенно на русых волосах. Однако на более темных волосах добиться выгоревшего эффекта не получится из-за использования слабого окислителя.

Альтернативная колористика, что это такое. Юлия Дикунова.
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить