Макияж, который создаст визуальный эффект стройности: как правильно подчеркнуть черты лица, чтобы они выглядели более изящно

Секреты макияжа для визуально стройного лица: техники коррекции и идеи

1:24

Макияж — это как настоящее волшебство, которое подчеркивает глаза, делает губы более привлекательными и создает новый образ. Еще один приятный бонус: с помощью кисти и нескольких продуктов можно сделать лицо более скульптурным и стройным.

Коррекция лица начинается с использования скульптора и бронзера после нанесения тонального крема. Важно помнить, что кремовый продукт можно наносить прямо на основу, в то время как сухой скульптор лучше всего использовать на предварительно напудренной коже. Растушевка должна быть направлена вверх, чтобы лицо выглядело свежо и молодо.

Для создания более стройного эффекта начните с определения скуловой кости. Проведите кистью от нее к внешнему уголку глаза и растушуйте линию к середине уха. Не забывайте, что средство не надо наносить слишком низко, чтобы лицо не выглядело старше. Для более заметного эффекта можно также затемнить внешнюю сторону лица и провести темную линию под челюстью.

Брови играют важную роль для общего впечатления. Убедитесь, что внешний уголок брови не опущен ниже складки века и что линия брови направлена к виску, а не к уху. Растушуйте начало брови, чтобы оно выглядело более естественно. Отказывайтесь от яркого макияжа нижних ресниц и используйте более нейтральные оттенки для создания акцента на губах.

Как определить форму лица и подобрать макияж
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Редактор Юлиана Погосова
Юлиана Погосова
Обсудить