Эта процедура обязательна для большинства китайских машин

Автоэксперт Бухарев объяснил, почему машинам из Китая требуется частый детейлинг

2:22

Китайские автомобили требуют более частого детейлинга из-за различий в качестве отделки и используемых материалах по сравнению с европейскими марками. Такие выводы высказал автомобильный эксперт Евгений Бухарев в беседе с Quto.

Детейлинг представляет собой комплексную процедуру очистки и полировки автомобиля, включающую в себя мойку, удаление царапин и потертостей с кузова, а также полировку. Это также включает в себя нанесение различных защитных покрытий, восстановление кожаного салона, ремонт и полировку стекол, тонировку и применение бронепленки на лобовое стекло, а также шумоизоляцию.

Бухарев отметил особенности ухода за китайскими автомобилями, объясняя, что слой лакокрасочного покрытия на их кузовах более мягкий, что делает его более подверженным повреждениям. Он сравнил это с европейскими автомобилями, которые могут пройти 100 тысяч километров с минимальными повреждениями лакокрасочного покрытия, в то время как китайские модели могут получить повреждения уже в первый месяц эксплуатации.

Поэтому правильный и регулярный уход за лакокрасочным покрытием китайских автомобилей является важным.

Кроме того, форма и геометрия китайских автомобилей могут усложнять выполнение услуг детейлинга из-за их специфических особенностей. Требуется специализированное оборудование и опыт для очистки сложных форм кузова и полировки труднодоступных мест.

Детейлинг помогает сохранить привлекательный внешний вид автомобиля и защищает лакокрасочное покрытие от различных повреждений.

Бухарев подчеркивает важность обработки пластика и резины, которые могут выцветать под воздействием ультрафиолетовых лучей, а также защиты стекол, фар и зеркал автомобиля специальными средствами и пленками.

Хотя инфраструктура для обслуживания китайских автомобилей в России находится на стадии формирования, спрос на услуги детейлинга растет, поскольку все больше владельцев автомобилей обращают внимание на состояние своих машин. Критерии ценообразования в этой области основаны на европейских стандартах детейлинга, учитывающих размеры автомобиля и расход материалов.

Регулярный комплексный уход за китайским автомобилем будет надежной инвестицией в сохранение его внешнего вида и улучшение его состояния, заключил эксперт.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить