Названы семь самых распространенных поломок в китайских автомобилях

Водителей предупредили о семи распространенных поломках в китайских автомобилях

1:39

Российские автолюбители были предупреждены о семи наиболее распространенных неисправностях в китайских автомобилях. Эту информацию сообщает Motor.ru, ссылаясь на высказывания представителей сети сервисных центров "Китаяна".

По мнению экспертов, проблемы с китайскими автомобилями начинаются при наступлении низких температур, особенно затрагивая электронику. Например, в модели Dongfeng из-за морозов могут отказывать кислородные датчики и система ABS.

Многие владельцы китайских автомобилей жалуются на проблемы с силовыми агрегатами. Например, у Chery Tiggo часто происходит утечка радиатора охлаждения двигателя и быстрый износ ремня ГРМ.

Еще одной распространенной проблемой являются ступичные подшипники, которые могут выходить из строя уже после 50 тыс. км пробега.

Кроме того, у китайских автомобилей часто возникают проблемы с коробками передач и блоками управления. Например, у моделей JAC и Kaiyi часто ломаются вариаторы, а у Changan возникают проблемы с перегревом трансмиссии.

Владельцы Geely также жалуются на проблемы с подвеской после пробега в 20 тыс. км. Они обращаются в сервисные центры с разбитыми рычагами рулевого управления и порванными сайлентблоками.

В последнее время множество жалоб поступило из-за неисправностей в системе турбокомпрессора у Haval F7 и F7X. Кроме того, распространенной проблемой среди владельцев китайских автомобилей стал кузовной ремонт, так как оригинальные детали продаются по высоким ценам, а аналоги часто оказываются низкого качества.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить